Как убрать ограничение скорости у операторов связи Megafon, Tele2, MTC, BeeLine, Yota?

Введение


Известно, что операторы блокируют раздачу интернета на другие устройства, к примеру как ноутбуки или телефоны. На данный момент операторы проверяет по нескольким параметрам: TTL-устройства, IMEI-устройства (если к примеру симка напрямую стоит в модеме) или DPI.


Термины


  • IMEI — уникальный номер, использующийся для идентификации в сети телефонов, спутниковых телефонов, модемов и другого оборудования, использующего сим-карту для подключения. Представляет из себя последовательность из 15 или 17 цифр. Может быть изменен.
  • TTL — параметр, определяющий время жизни каждого пакета, или же число прыжков между маршрутизаторами, которое пакет может пройти. Каждый проход через маршрутизатор снижает значение на 1. При значении 0 пакет уничтожается. Значение может быть изменено в диапазон от 1 до 255.
  • DPI — специальная технология накопления статистики проходящего трафика, позволяющая анализировать, фильтровать, блокировать трафик. В рамках заданной темы DPI опасен тем, что несмотря на смененные emei, измененные ttl, с легкостью определяет раздаваемый трафик, p2p-трафик, после чего происходит блокировки трафика или искусственное замедление скорости.

В данной статье будет рассмотрено как обойти трафик через TTL


Теория


При раздаче интернета, ваше устройство становится, как бы маршрутизатором, благодаря чему значение TTL уменьшается на одну единицу, а это для оператора автоматический обозначает для него что вы раздаете интернет.

Для примера можно показать это так: ОПЕРАТОР <- Раздающие устройство <- Принимающие устройство (ноутбук)

Допустим у ноутбука по умолчанию, установлен TTL 128, оно проходит через раздающие устройство, и значение TTL, уменьшается на одну единицу, чему становится оно 127.

То есть получается это так: ОПЕРАТОР(127) <- Раздающие устройство (128-1) <- Принимающие устройство (ноутбук) (128)


Вариант для Windows


Данный способ очень легкий, достаточно выполнить несколько простых шагов или скачать файл.

1) Идем в меню пуск, и в строке поиска пишем regedit.exe, запускаем с правами администратора

2) Откроется программа, там перейдите к следующему разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

Для пользователей Windows Vista, 7, 8, 8.1, нужно ещё так же править реестр по адресу:HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip6\Parameters, правим в обоих случаях так же, как сказано в следующем шаге.

3) Далее, в правой панели кликаем правой кнопкой мыши и выбираем Создать – DWORD (32-bit), присваиваем имя этому параметру «DefaultTTL» и устанавливаем его значение 65 в десятичном исчислении.

4)Перезагружаем устройство!


Вариант для Mac OS


1) Открыть терминал

2) Прописать

sudo sysctl -w net.inet.ip.ttl=65

При этом варианте, после перезагрузки TTL восстановится на 64 при перезагрузке устройства


Вариант для Linux


1) Открыть файл/etc/sysctl.conf (если файла нет, открываем/etc/sysctl.d/99-sysctl.conf)

2) Дописать если нет следующую строчку, а если есть заменить:

net.ipv4.ip_default_ttl=65<br>

Вот и вы и сменили TTL на своем устройстве.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...